Можно открывать купальный сезон: какая температура воды у берегов Крыма?

В понедельник, который станет для крымчан третьим подряд выходным днем, на полуострове окончательно развернется лето. Температура воздуха местами превысит 30 градусов, а море прогреется от 17 до 22 градусов, сообщает региональный гидрометцентр, пишет РИА Крым.

Температура морской воды с воскресенья вряд ли резко изменится: синоптики обещают около 17 градусов в море в районе Алушты и Черноморского, 18 градусов в районе Феодосии и Севастополя, 19 градусов в Евпатории. Самая теплая вода в Керченском проливе (20 градусов) и в Азовском море (22 градуса). Холоднее всего под Кара-Дагом – всего лишь +14.

В целом на полуострове сохранится облачная и сухая погода. В центре полуострова, в Симферополе будут самые высокие температуры: ночью она составит +17+19 градусов, днем воздух прогреется до +31+33 градусов тепла. На побережье будет прохладнее. В Севастополе ночная температура составит +14+16 градусов тепла, а днем после ночного северо-восточного ветра воздух прогреется до 25-27 градусов.

На Южном берегу Крыма осадков также не предвидится, зато будет дуть сильный, местами до 15 м/с восточный ветер. Ночью температура составит +17+19 градусов, днем +23+25 градусов.

В Керчи также сохранится сухая ветреная погода. Ночью столбик термометра покажет +16+18 градусов тепла, днем температура поднимется до +26+28 градусов. В Ленинском районе прогнозируют днем до +33+35 градусов жары.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.