Первый раз за за три месяца (Фото)

11 июня в зале заседаний администрации Ленинского района состоялось совещание с главами городского и сельских поселений по подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

В совещании приняли участие глава муниципального образования – председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, депутат Государственного Совета  Республики Крым Александр Шевченко, главы городского и сельских поселений района, депутаты районного, местных советов, представители товариществ собственников недвижимости, садовых некоммерческих объединений граждан.

Екатерина Юровских отметила: голосование по поправкам в Конституцию – это главное событие в общественно-политической жизни страны 2020 года.

Внесение поправок в Конституцию Российской Федерации направлено в первую очередь на укрепление суверенитета нашей страны, безусловное исполнение социальных обязательств, повышение эффективности государственного управления. Ключевые задачи – создать условия для участия в голосовании максимального числа жителей Ленинского района, обеспечить безопасность процесса голосования для избирателей, членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей.

Все участники процесса будут обеспечены средствами индивидуальной защиты — медицинскими масками, перчатками, антисептиками, одноразовыми ручками.  Перед голосованием на избирательных участках будет проведена дезинфекция помещений. Все участники голосования будут проходить бесконтактную термометрию.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с обеспечением избирательных участков бесперебойным электроснабжением, соблюдением пожарной безопасности, обеспечением правопорядка в период голосования, а так же о проведении целенаправленной работы среди избирателей Ленинского района о порядке и сроках проведения голосования.

Напомним, последнее совещание с главами поселений и руководителями служб в Ленинском районе прошло в первой половине марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.