Вернутся ли дети в школу 1 сентября?

Дистанционное обучение стало вынужденной мерой в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщила министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик, комментируя обращения граждан в социальных сетях по вопросу дистанционного образования, пишет kerch.one.

«Эта временная мера, реализуемая в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, направлена на защиту жизни и здоровья подрастающего поколения. Школьная пора – важный этап в жизни каждого ребенка. В этом возрасте пребывание в коллективе, общение со сверстниками и непосредственный контакт с педагогами играют весомую роль в становлении и развитии личности детей. Дистанционное образование не может заменить живое общение и на постоянной основе стать альтернативой традиционному образованию», – цитирует главу ведомства пресс-служба Минобраза.

По словам Валентины Лаврик, и дети, и родители, и педагоги будут рады 1 сентября вернуться к традиционному очному обучению, но следует понимать, что решение этого вопроса зависит от санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Республики Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.