В Ленинском районе побывал спикер парламента Крыма (Фото)

23 июня состоялось совещание, посвященное Общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя  Государственного Совета РК Ефим Фикс, председатель комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, заместитель председателя Совета Министров РК – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, депутат Государственного Совета Крыма Александр Шевченко, глава муниципального образования – председатель Ленинского районного совета Олег Водопьянов, глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских, Главы сельских и городского поселений района.

«Внесение поправок в Конституцию Российской Федерации направлено в первую очередь на укрепление суверенитета нашей страны, безусловное исполнение социальных обязательств, повышение эффективности государственного управления. Ключевые задачи – создать условия для участия в голосовании максимального числа жителей Ленинского района», — отметил в своей речи Владимир Константинов.

Председатель Госсовета Крыма также отметил, что опасность в связи с коронавирусом еще не миновала, все меры безопасности должны соблюдаться.

Напомним, что общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок к Конституции страны стартует 25 июня. Для минимизации риска заражения COVID-19 голосование будет проходить до среды, 1 июля, включительно. На протяжении недели отдать свой голос можно будет как на избирательном участке, так и на дому.

Приняты все меры для безопасности предстоящего голосования. Жители района во время голосования по поправкам в Конституцию получат на избирательных участках необходимые средства защиты – маски, перчатки и дезинфицирующие средства.

Владимир Константинов также посетил муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ленинская централизованная библиотечная система». Спикер парламента осмотрел помещение  и ознакомился с современными технологиями, применяемыми в библиотеке.

При разработке проекта по модернизации помещения были применены новые дизайнерские решения в интерьере и реализован принцип организации современной библиотеки. Здесь появилось пространство для отдыха, общения, клубной работы, просмотров фильмов и проведения литературно-музыкальных мероприятий.

IMG_0490 IMG_0497 IMG_0516 IMG_0522 IMG_0532 IMG_0544 IMG_0570 IMG_0583 IMG_0589 IMG_0604 IMG_0609 IMG_0623 IMG_0630 IMG_0634 IMG_0638 IMG_0644

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.