Последние новости в деле об убитой 6-летней девочке в Ленинском районе (Фото)

Подозреваемый в убийстве 6-летней девочки 39-летний рецидивист из поселка Ленино Владимир Б. проходит медицинскую психиатрическую экспертизу в специальном закрытом учреждении. Психиатры выясняют степень его психического здоровья, адекватности. Если его признают вменяемым, подозреваемого в убийстве и изнасиловании ребенка будут судить, если нет — поместят в специализированное лечебное психиатрическое заведение на лечение. В любом случае свободы этому рецидивисту не видать. Экспертиза обещает быть готова уже в июле. В случае признания Владимира Б. вменяемым, судить его будет Верховный Суд Республики Крым.

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании 6-летней девочки из поселка Ленино 39-летний рецидивист Владимир Б. проходит медицинскую психиатрическую экспертизу

Одновременно органы опеки готовят документы в суд о лишении матери убитой девочки родительских прав. Напомним, у женщины еще двое детей — мальчик 16 лет и девочка, 12 лет. Дети очень хорошие, работящие, добрые, талантливые. Они не хотят, чтобы их забирали из отчего дома, уверены, что произошедшая трагедия заставила их родителей многое переосмыслить, бросить пить.

Большинство соседей, жителей поселка Ленино, считают, что родителям оставшихся двоих детей нужно дать последний шанс. Если они не возьмутся за ум, тогда уже лишать их родительских прав, изымать детей.

Мать убитой девочки хотят лишить родительских прав

Иск о лишении родительских прав подают только в отношении матери убитой девочки. Отец указанных троих детей только «биологический папа», юридически он не имеет к своим детям никакого отношения. Мать детей имеет статус матери-одиночки, дети записаны на фамилию матери. Это было сделано по-видимому с целью получения дополнительных социальных выплат от государства. При этом отец и мать проживали постоянно вместе со своими детьми, занимались их воспитанием.

Дом, в котором проживает семья Левиных

Как сообщал «Репортер Восточного Крыма», 31 мая 6-летняя Карина Левина из поселка Ленино отправилась со своим отцом и его другом на рыбалку на Северо-Крымский канал. Там мужчины изрядно выпили и знакомый отца вызвался проводить маленькую девочку домой. По пути 39-летний рецидивист изнасиловал малышку и утопил ее. Тело ребенка спасатели нашли в Северо-Крымском канале 1 июня. Подозреваемый в совершении жуткого преступления был спазу задержан. В отношении него возбуждено сразу три уголовных дела, ему грозит пожизненное заключение. Также уголовное дело возбуждено в отношении отца убитой девочки по статье Уголовного кодекса РФ «Оставление ребенка в опасности». Расследование возбужденных уголовных дел продолжается, ход расследования находится на контроле у руководства Следственного комитета РФ и прокуратуры. Это жуткое преступление потрясло всю страну и вызвало широкий общественный резонанс.

Убитая 6-летняя Карина Левина из поселка Ленино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.