Керченской транспортной прокуратурой выявлен поддельный сертификат освидетельствования огнетушителей судна

Керченской транспортной прокуратурой проведена проверка безопасности судоходства, в ходе которой выявлен факт подделки сертификата освидетельствования огнетушителей судна «Орка-Юг».

Установлено, что менеджер организации, оказывающей услуги по техническому обслуживанию и ремонту судового противопожарного оборудования, не имея полномочий на проведение технического освидетельствования, необходимой квалификации и оборудования, без проведения технического освидетельствования, с помощью личного персонального компьютера и оргтехники, в декабре 2019 года изготовил с целью сбыта сертификат освидетельствования огнетушителей судна «Орка-Юг». Указанный сертификат сотрудник подписал своей подписью от имени начальника производства и сервисного инженера организации, а также проставил оттиск изготовленной самостоятельно печати компании.

По данному факту, 09.06.2020, Керченским транспортным прокурором вынесено постановление, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 327 УК РФ.

По результатам проведенной процессуальной проверки, 15.06.2020, Керченским ЛОП Крымского ЛУ МВД России на транспорте принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ, которое признано законным Керченской транспортной прокуратурой.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле  Керченской транспортной прокуратуры.

Помощник Керченского транспортного прокурора Рубанова М.Д.

Просмотров: 183 | Рубрика: важно знать, Новости, прокуратура | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.