В Крыму назвали самые опасные для туристов места возле моря (Список)

Самую большую опасность в это время для отдыхающих на крымских пляжах создают оползни. О самых рискованных местах на крымском побережье рассказали в республиканском МЧС, пишет РИА Крым.

Как пояснили в ведомстве, в это время оползневые процессы на крымском побережье активизировались. Рыхлый глинистый грунт, насыщенный влагой от недавно прошедших дождей, лавиной сходит на берег под собственным весом. Из-за большой скорости люди, отдыхающие на опасных участках пляжа, могут просто не успеть убраться с пути оползня. Если они попадут в его эпицентр, то у них не остается шансов на выживание

Опасные участки находятся в самых разных уголках Крыма, в томи числе в Ленинском районе, предупреждают в МЧС.

В районе Севастополя отдыхающим следует быть внимательными на участке побережья от мыса Херсонес до бухты Ласпи, в районе мысов Ифигения, Кошка, Зеленого, Никиты и ниже Кучук-Ламбадского хаоса.

На юго-восточном побережье Крыма от Алушты до Коктебеля опасные места есть в районе мыса Чобан-Куле, мыса Ай-Фока, мыса Пуль-Оба, Алчака, Меганома, у подножия Кара-Дага, а также на участках побережья от Коктебеля до мыса Киик-Атлама.

На западном побережье к зонам риска относится севастопольский участок от Радиогорки до Учкуевки, далее от мыса Луккул до поселка Угловое, а также пляжные зоны в поселках Песчаное Бахчисарайского района, Береговое и Николаевка до озера Кызыл-Яр.

На Керченском полуострове особенно подвержены обвалами и оползням участки на Азовском море в районе мыса Голубиного, от мыса Фонарь до мыса Бакланов, далее до мыса Тархан, и территории около мыса Зюк и мыса Китен в районе сел Заводское и Семеновка. Не менее опасны и участки черноморского побережья в Восточном Крыму и Керченского пролива, в районе мыса Тобечик и от мыса Такиль до Кыз-Аульского маяка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.