Новые подробности по делу убитой 6-летней девочки в Ленинском районе

Прокуратура и Следственный комитет продолжают расследование уголовных дел об убийстве, изнасиловании и действиях сексуального характера в отношении 6-летней Левиной Карины Александровны, 12.12.2013 г.р., проживавшей в пгт. Ленино, убитой в п. Ленино рецидивистом, 39-летним жителем поселка Ленино.

В ходе расследования выяснился факт, что в день убийства девочки 31 мая, на Северо-Крымском канале распивали спиртное во время рыбалки помимо отца девочки и неоднократно ранее судимого убийцы малышки еще двое граждан — ранее судимый гражданин П., а также гражданка О. Отец и его собутыльники оставили без внимания ребенка и позволили убийце «проводить девочку домой». По дороге рецидивист, который являлся другом отца Карины Левиной и был вхож в их семью, изнасиловал 6-летнюю дочь своего друга и утопил ребенка в Северо-Крымском канале.

Убийца сразу был арестован правоохранителями и сознался в содеянном. Продолжается проведение медико-психиатрической экспертизы на вменяемость подозреваемого в совершении столь жутких преступлений. Гражданин Б. находится под стражей и ждет вердикта психиатров. Если его признают виновным, начнется рассмотрение уголовных дел в суде. Это дело будет рассматривать Верховный суд Крыма. Убийце грозит пожизненное заключение.

Мать погибшей девочки, гражданка Т., 17.06.1982 года рождения, после гибели дочери взялась за ум. Она, как и биологический отец Карины, гражданин К., 11.02.1975 года рождения, прекратили злоупотреблять спиртными напитками. Мать официально устроилась на работу в поселке Ленино. Работодатель характеризует ее с положительной стороны. В отношении женщины не возбуждено никаких уголовных дел.

Как стало известно «Репортеру», мать просит органы опеки не лишать ее родительских прав, обещает прилежно воспитывать своих детей — 17-летнего сына и 13-летнюю дочь. Сами дети против того, чтобы их изымали из семьи, просят оставить их с родителями. Такого же мнения и соседи семьи Левиных — они просят дать матери и отцу детей последний шанс.

Отец убитой Карины Левиной не пьет, занимается преимущественно домашними делами, воспитанием двоих детей — брата и сестры погибшей Карины, также своих биологических детей. И даже собирается официально оформить брак с матерью своих детей.

В отношении отца возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «оставление ребенка в опасности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.