Пропавший в Крыму 3-летний мальчик еще не найден. Подробности поисков (Фото)

Трехлетний Муса Сулейманов из с. Строгановка Симферопольского района до сих пор не найден. На месте продолжаются поиски, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт Крым» На месте поисков находится руководство МВД Крыма, Следственного комитета и прокуратуры.
На вчерашний поздний вечер на месте поиска работали 865 зарегистрированных поисковиков и добровольцев со всего Крыма, в том числе из Ленинского района и Керчи. Кроме добровольцев поиски ведут полицейские, включая кинологов со служебными собаками, следственный комитет с необходимым оборудованием, бойцы МЧС и другие службы. Прокуратура по факту исчезновения ребенка возбудила уголовное дело. Постепенно зона поиска расширяется.
Работу квадрокоптера днем нарушил поднявшийся ветер, работу в темное время суток продолжили пешие поисковые группы. С наступлением утра в воздух снова запустили летательные аппараты, увеличили количество поисковых групп. Добровольцы, желающие помочь в поисках, массово прибывает на место. Приезжают целыми семьями. компаниями друзей.
«Неравнодушные жители не только принимают участие в поиске, но и снабдили штаб всем необходимым. Вода, еда, фонари, батарейки, краска для принтера, канцелярия, цветные ориентировки, топливо — все, что требуется для поиска сразу же появляется в штаб. Оказывается помощь в распечатывании и распространении листовок.
Местные волонтеры благотворительной организации «Ачыкъ Юреклер» приобрели и привезли 2 навигатора, рации, антенну, переносную колонку с микрофоном, громкоговоритель и другое крайне важное для работы оборудование.

Информация о поисках ребенка широко распространяется в интернете. Многие видели призыв на сбор денег для покупки необходимого добровольцам и удивлялись: отряд «Лиза Алерт Крым» финансовую помощь не принимает. Отряд к этим сборам отношения не имеет», — отметили в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт».

Семью Сулеймановых односельчане характеризуют только с положительной стороны. 3-летний Муса пропал днем 24 июля, играя возле своего дома. Родители, не найдя малыша самостоятельно, сразу обратились в правоохранительные органы. В семье Сулеймановых проживают отец, мать, трое малолетних детей и пожилые родители главы семейства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.