В Ленинском районе пьяный мажор оказал неповиновение полицейским

За выходные дни на дорогах Ленинского района сотрудниками ГИБДД проводились надзорные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в отделении ГИБДД по Ленинскому району.

В очередной раз опыт показал, что водители позволяют себе садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения, причем как в населенных пунктах, так и на оживленных автодорогах, а в летнее время всё чаще встречаются в прибрежной зоне.

В пятницу в ночное время в с.Мысовое и пос.Ленино были задержаны 28-летний местный житель и петербуржец, управлявшие личными автомобилями в состоянии опьянения.

В субботу в вечернее время пьяный водитель на отечественной автомашине после употребления трех литров крепкого пива  решил съездить в с.Луговое к знакомым, на одной из улиц села был остановлен экипажем ГИБДД Ленинского района, инспекторы ДПС при проведении процедуры освидетельствования установили у 40-летнего местного жителя состояние опьянения, при этом водитель никогда не получал водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

Уже в понедельник нарушитель ПДД был привлечен мировым судьей к административной ответственности и ему назначено наказание в виде 13 суток административного ареста.

В воскресенье сразу 4 водителя после употребления значительного количества алкоголя позволили себе сесть за руль автомобилей, были задержаны в утренние и дневные часы в поселке Багерово, селах Станционное, Новоотрадное. А в три часа ночи в поселке Ленино был остановлен молодой петербуржец на дорогой иномарке, который в процессе составления материала по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, отказался выполнить законное требование инспектора ДПС о проследовании в служебный автомобиль для проведения регламентных действий по освидетельствованию на опьянение, всячески препятствовал, таким образом, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении  по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

В отношении всех семерых нерадивых водителей составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения процедуры освидетельствования. Им грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок до 2-х лет.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Владимир Тулупов призывает водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.