В Крыму резко похолодает и задождит (Штормовое предупреждение от МЧС)

Из главного управления МЧС России по РК в адрес газеты «Репортер Восточного Крыма» поступило штормовое предупреждение о резком понижении температуры воздуха в эти выходные дни и сильных осадках.

«По данным ФГБУ «Крымское управление гидрометеорологической службы» в связи с прохождением  контрастного холодного фронта во второй половине дня и до конца суток 31 июля, 1 августа в Крыму ожидаются местами сильные ливни (более 30 мм), грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с. Днем 1 августа температура воздуха резко понизится на 8-10 градусов», — говорится в сообщении.

В Ленинском районе и городе Керчи сегодня днем воздух прогреется до +33+35 градусов жары. Без осадков. Завтра, в субботу, утром и днем вероятность дождей по нашему региону до 80%. Местами ожидаются сильные ливни, ветер северный, до 10 м/с. В воскресенье солнечно и сухо. В эти дни ночная температура воздуха +18+20 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до отметки не выше +25+26 градусов. С понедельника осадки маловероятны и постепенно будет теплеть. К четвергу воздух в Керчи и Ленинском районе прогреется до +31+32 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.