Сергей Аксенов рассказал, в какой форме и когда начнется новый учебный год в крымских школах

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета министров РК заявил, что учебные заведения республики в полном объеме обеспечены всем необходимым для создания безопасных условий обучения. «Как уже было озвучено ранее, а также с учетом позиции федерального министерства, обучение с 1 сентября у нас будет проходить в очном формате. Учебный год будет начат в нормальном штатном режиме», — заявил Глава Крыма, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в управлении информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик сообщила, что в 2020-2021 учебном году в Крыму будет функционировать 547 общеобразовательных организаций (в том числе 29 школ в Ленинском районе), а также подчеркнула, что детские сады республики работают в штатном режиме. «Министерством просвещения РФ дана установка на проведение учебного года в очном формате. С целью создания безопасных условий в сложившейся эпидемиологической ситуации проводится работа по обеспечения всех образовательных организаций достаточным запасом антисептических и дезинфицирующих средств, приборами для проведения бесконтактной термометрии, а также оборудованием для обеззараживания воздуха», — сообщила в своем докладе Валентина Лаврик.

Также министр уточнила, что по состоянию на 1 августа в образовательных организациях Крыма имеется 2483 рециркулятора, а к началу учебного года планируется приобрести 6102 рециркулятора.

Заместитель председателя Совета министров РК Елена Романовская добавила, что для усиления мер безопасности и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора дети будут находиться в одном кабинете, в отдельных случаях, когда освоение материала будет невозможно за пределами специализированного кабинета, будет составлен отдельный график посещения.

Таким образом, руководством республики приняты все необходимые меры, чтобы создать для обучения максимально безопасные условия с учетом эпидемиологической обстановки.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.