Вторая волна коронавируса в Крыму в 2020 году: когда стоит ждать новую вспышку заболеваемости

Роспотребнадзор дал прогноз относительно второй волны коронавируса в Крыму в 2020 году, пишет Комсомольская правда.

Вторая волна коронавируса в Крыму может ожидается в осенне-зимний период. Когда закончатся летние месяцы, количество заболевших covid-19 в республике может вырасти. Такой прогноз КП-Крым озвучили в межрегиональном отделении Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

— Учитывая, что коронавирус относится к респираторным вирусам, для циркуляции которых характерна определенная сезонность (осень-зима), нельзя исключить рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в осенне-зимний период, — сообщила глава ведомства Наталья Пеньковская. — Тем более, активизируется циркуляция вирусов гриппа и других респираторных вирусов негриппозной этиологии, что отразится в целом на общей заболеваемости респираторными инфекциями.

По словам Пеньковской, вопрос о необходимости повторного введения режима самоизоляции в Крыму будут решать органы исполнительной власти региона.

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что ситуация по заболеваемости коронавирусом на полуострове сегодня остается контролируемой.

В ведомстве отметили закономерность: 34,3% от общего количества заболевших — это люди от 30 до 49 лет, вторая группа — лица от 50 до 64 лет (27%).

При этом у 45% переболевших коронавирусом в Крыму и Севастополе заболевание протекало в бессимптомной форме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.