В Ленинском районе выявили новый случай коронавируса, а в Керчи заболели четверо

Как сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Роспотребнадзоре, за сутки 9 августа на территории Республики Крым зарегистрировано 48 случаев коронавирусной инфекции, из них 17 — выявлены при обращении за медицинской помощью, 28 — выявлены среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, при скрининге здоровых лиц выявлено — 3 человека.

Случаи зарегистрированы в следующие регионах Республики Крым: г. Симферополь — 12 случаев, г. Ялта — 10 случаев, Белогорский район — 4 случая, г. Керчь — 4 случая, Кировский район — 4 случая, г. Алушта — 3 случая, Бахчисарайский район — 3 случая, г. Судак — 2 случая, по одному случаю выявлено в Советском, Ленинском, Красногвардейском, Джанкойском, Сакском, Красноперекопском районах.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 1517 случаев новой коронавирусной инфекции, 78 из которых завозные из-за границы, 112 случаев — завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 1123 случаев при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 204 при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1990 человек.

В г. Севастополе за весь период наблюдения зарегистрировано 391 случай коронавирусной инфекции, в том числе 5 случаев за последние сутки.

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю рекомендует жителям полуострова, во избежание распространения новой коронавирусной инфекции соблюдать режим дистанцирования, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места, без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек, и других мест жизнеобеспечения, находясь на общественном транспорте — соблюдайте социальную дистанцию не менее 2 метров, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).

При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону, или на любой из номеров «горячей» линии, которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности, это касается лиц пожилого возраста, лиц, имеющих в анамнезе хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран и других субъектов Российской Федерации.

Проведение противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения коронавируса на территории региона продолжается. Ситуация находится на контроле.

Подробности о новом заболевшем в Ленинском районе читайте в газете «Репортер Восточного Крыма»  от 13 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.