В Ленинском районе выявлен новый случай коронавируса

За истекшие сутки (7 сентября) на территории Республики Крым зарегистрировано 46 случаев коронавирусной инфекции, из них 21– выявлены при обращении за медицинской помощью, 20 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 5 – при скрининге населения, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Межрегиональном управлении Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

Случаи зарегистрированы: в г. Симферополе – 17, г. Ялта – 7 случаев, Кировский район – 6, г. Алушта – 5, г. Керчь – 5, Джанкойский район – 2 случая, по 1 случаю в Белогорском, Ленинском, Нижнегоском, Бахчисарайском районах.

Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 2891 случаев новой коронавирусной инфекции, 93 из которых завозные из-за границы, 124 случай – завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 2196 случай при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 478 при лабораторном скрининге здоровых лиц.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1413 человек.

В г. Севастополе за весь период наблюдения зарегистрировано 590 случаев коронавирусной инфекции, за последние сутки случаи не зарегистрированы.

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю рекомендует жителям полуострова, во избежание распространения новой коронавирусной инфекции соблюдать режим дистанцирования, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места, без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек, и других мест жизнеобеспечения, находясь на общественном транспорте — соблюдайте социальную дистанцию не менее 2 метров, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки).

При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке сообщите о себе в поликлинику по месту жительства по телефону, или на любой из номеров «горячей» линии, которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности, это касается лиц пожилого возраста, лиц, имеющих в анамнезе хронические заболевания, и находящихся на строгой самоизоляции по причине прибытия из зарубежных стран и других субъектов Российской Федерации.

Проведение противоэпидемических мероприятий по предотвращению распространения коронавируса на территории региона продолжается. Ситуация находится на контроле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.