В Ленинском районе провели рейд

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи. В ходе выезда в Ленинский район сотрудниками ведомства совместно с представителями администрации региона было проверено 10 пляжей, сообщили газете «Репортер восточного Крыма» в минкурортов. 

Купальный сезон в Крыму продолжается. Более теплое, чем Черное, Азовское море пользуется популярностью у гостей и жителей Крыма. Поэтому, в ходе рейда особое внимание было уделено соблюдению пользователями пляжей требований по нераспространению новой короновирусной инфекции.

Согласно требованиям, на каждом информационном стенде размещена памятка с рекомендациями по посещению пляжа в условиях риска распространения covid-19, матросами-спасателями по графику обрабатываются санитарные зоны и пляжное оборудование. Стоит отметить, что на всех пляжных территориях уборка производится согласно графику. 

В целом, отмечено, что пользователи пляжей благоустраивают места для отдыха граждан в Ленинском районе. Появляются дополнительные услуги, которые обеспечивают комфорт и разнообразие отдыха на Азовском море. Так, организованы новые площадки для занятий спортом и игровые зоны для детей. 

В то же время, руководству Ленинского района поручено усилить санитарную уборку в районе береговой полосы Глазовского сельского поселения.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Феодосии, Судаке, Новом Свете, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте. А также в Симферопольском, Черноморском, Сакском, Ленинском и Раздольненском районах. 

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца купального сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.