Синоптики рассказали, когда и на сколько в Крым вернется «бабье» лето (Прогноз погоды)

В ближайшие выходные и до конца следующей недели в республику вернется летняя погода. Такой прогноз в эфире радио «Спутник в Крыму» озвучил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.

«Прогнозы очень хорошие. Если сегодня полуостров все еще находится в зоне влияния циклонической депрессии, то начиная с субботы и до четверга включительно синоптическая ситуация будет определяться влиянием антициклона. На профессиональном языке погода в Крыму будет «миллион на миллион» – никаких осадков, много солнца, великолепный температурный фон», — спрогнозировал специалист.

В субботу и воскресенье в дневные часы столбики термометров будут колебаться в пределах +20+25, а ночью – +8+13. На следующей неделе сохранится такая же температура, причем в некоторые дни температура достигнет +22+27 градусов.

Морская вода у побережья Крыма будет довольно теплой – +20+23.

Тем не менее, к концу недели на юге России начнет усиливаться Черноморская депрессия, поэтому в следующие выходные могут пролиться короткие грозовые дожди.

В Ленинском районе и городе Керчи завтра местами дожди, но кратковременные. Максимальная дневная температура воздуха +22+23 градусов тепла. В воскресенье прогнозируют прекращение осадков, но дневной максимум температуры еще ниже на пару градусов, чем в субботу — всего +20+21 градусов. Ночная температура воздуха в нашем регионе +11+12 градусов. В понедельник-пятницу — переменная облачность, но осадки маловероятны. Дневная температура воздуха от +22 до +25 градусов, ночная +12+13 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.