В Ленинском районе открыли «пост №1» (Фото)

5 октября в посёлке Ленино состоялась церемония торжественного открытия Почетного караула Вахты Памяти — «Пост № 1».

В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это важная дата в истории нашего Отечества, в судьбе каждого российского города и села, в памяти каждой российской семьи. И сегодня в память о всех не вернувшихся с войны героях, учащиеся школ нашего района встанут в почетный караул на братском кладбище погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации района Юлия Колесниченко и Амет Абильвапов, директор музея истории Ленинского района Николай Рак, председатель Ленинской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Екатерина Харионовская, начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации района Райме Куртумерова, сотрудник пограничной службы ФСБ России по Республике Крым Геннадий Петров.

В ходе торжественного открытия Вахты памяти, участники митинга вспомнили павших героев и почтили их память минутой молчания. Первыми в этом учебном году на Пост №1 заступили учащиеся школы №2» пгт. Ленино.

IMG_0008IMG_0013IMG_0016IMG_0021IMG_0054IMG_0058IMG_0066

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.