Сотня учителей и учащихся с COVID: закроют ли школы Крыма на карантин?

С 1 сентября в образовательных учреждениях республики выявили 57 случаев заражения коронавирусом среди учителей и 49 – среди учащихся. Однако такие показатели не являются основанием для тотального перевода школ на дистанционное обучение. Об этом на оперштабе по ситуации с COVID заявила руководитель управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская, пишет РИА Крым.

«С 1 сентября случаи коронавирусной инфекции выявлены в 48 общеобразовательных организациях, зарегистрировано 57 случаев заболевания среди педагогов и 49 – среди учеников. Из них 15 учеников имеют признаки ОРВИ», — отчиталась Пеньковская.

Кроме того, в Крыму на 16% превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. Тем не менее, необходимости закрывать на карантин образовательные и дошкольные учреждения пока нет.

«Мы входим в обычную эпидемическую ситуацию по гриппу и ОРВИ и ограничительные мероприятия вводятся только при определенных показателях. Оснований сегодня для перевода всех образовательных и дошкольных учреждений на дистанционное обучение пока нет», — заключила главный санитарный врач региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.