ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 с 27.03.2020 отделом по вопросам миграции ОМВД России внесены следующие изменения в порядок работы с иностранными гражданами:

  1. Иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке не требующем получения визы, в случае истечения у данной категории лиц разрешенного срока временного пребывания, а так же в случае истечения срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство, необходимо обратиться в ОВМ ОМВД России по Ленинскому району для принятия решения о продлении срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания.
  2. При отсутствии у иностранного гражданина миграционной карты обратиться в ОВМ ОМВД России по Ленинскому району за получением дубликата и постановкой на миграционный учет, а так же за урегулированием своего правового положения в Российской Федерации.
  3. Продолжается прием документов, оформление и выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящихся на законных основаниях на территории Российской Федерации, а так же осуществляется прием заявлений о выдаче патента без необходимости выезда за пределы Российской Федерации.
  4. Выдача вида на жительство в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 02.08.2019 г. № 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство» производится независимо от срока окончания имеющегося вида на жительство, в том числе после окончания срока его действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.