Что происходит внутри ковидного госпиталя в Ленино (Фоторепортаж)

В «красной зоне» Covid-госпиталя, развернутого на базе пятиэтажного терапевтического корпуса Ленинской центральной районной больницы, самоотверженно работают врачи, медсёстры и санитарки, которые оказывают медицинскую помощь поступающим пациентам жителям как Ленинского района, так и других регионов Республики Крым, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в ЦРБ.
«На сегодняшний день Covid-госпиталь заполнен из 100 развёрнутых коек уже практически на 50%, и это в том числе жители Ленинского района, поступающие с симптомами коронавирусной инфекцией, осложнённой тяжёлой пневмонией. Практически у всех поступивших имеются хронические заболевания, которые осложняют течение болезни и у каждого проявляются в разной степени тяжести.
Благодарим наших медицинских работников, врачей, медсестёр и санитарок за оказание пациентам медицинской помощи, спасение пациентов и повышенную самоотдачу. Заведующая госпиталем Виталина Турчина, начмед Александр Середа и дежурные врачи, ежедневно проводят мониторинг поступивших пациентов и оценивают тяжесть состояния для корректировки лечения. Госпиталь обеспечен необходимыми для работы медикаментами, аппаратами ИВЛ, средствами индивидуальной защиты.
Спасибо всем тем жителям, которые в нелегкое для нас всех время, отозвались и помогают на общественных началах в организации необходимой помощи.
Призываем всех жителей соблюдать меры безопасности, дистанцию, не посещать организации где имеется массовое скопление людей, соблюдать масочный режим обрабатывать руки, изделия постоянного пользования и др. При первых признаках болезни обращаться к фельдшеру, врачу в ФАП, врачебную амбулаторию, поликлинику Ленинской ЦРБ», — рассказал главврач ЦРБ Эдуард Гаптракипов.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.