В Крыму откроются резиденции Деда Мороза в трех регионах

В этом году на полуострове открывается сразу несколько зимних резиденций Деда Мороза. С наступлением календарной зимы, главный волшебник нового года вместе со Снегурочкой будут встречать гостей В Симферополе, Севастополе и Феодосии, пишет Комсомольская правда в Крыму.

ФЕОДОСИЯ

— Каждые выходные декабря и январские праздники мы планируем проект «Резиденция Деда Мороза в Восточном Крыму». Речь идет о нашем парке. Это мероприятие на открытом воздухе, в котором будут участвовать мастера-ремесленники, артисты и музыкальные группы со всего Крыма, — рассказывает директор отеля Анна Нерозина.

Резиденция откроется уже 11 декабря и каждые выходные, включая новогодние каникулы, будет радовать гостей конкурсами и подарками. Главной «фишкой» проекта станет аудиоэкскурсия по парку курортного комплекса.

— Есть классная задумка с проведением аудиоспектаклей на открытом воздухе. Люди надевают наушники, проходят квест-приключения, вспоминают прошлый год, а в конце — кульминация! Встреча с Дедом Морозом, — делится планами Нерозина.

СЕВАСТОПОЛЬ

Уже не первый год русский Дедушка Мороз приезжает в свою в главную Южную резиденцию. Она находится в Севастополе, в парке «Лукоморье». Именно сюда волшебник прибудет в середине января, чтобы порадовать крымчан и гостей полуострова подарками. Резиденция начнет свою работу уже в декабре.

В «Лукоморье» круглый год работает волшебная почта, поэтому дети могут писать письма доброму волшебнику даже летом.

Ограничиваться только экскурсией в южной резиденции не планируют — в парке гости смогут посетить «вкусные» залы: шоколадный, мармеладный и мороженный. Там же все желающие смогут не только продегустировать сладости Дедушки Мороза, но и сфотографироваться со скульптурами.

СИМФЕРОПОЛЬ

Резиденция зимнего волшебника откроется и в крымской столице. В Детском парке с 15 декабря маленькие гости и их родители смогут посетить ее в любое время. Там гости смогут увидеть самого настоящего Деда Мороза, сделать красивые фотографии и поиграть в веселые игры.

Попасть на все три резиденции можно будет с определенными условиями: термометрия, маски и социальная дистанция.

— Мы выдаем бесплатные маски, а все мастера, которые приезжают из других городов, обязательно проходят тест на коронавирус. Одновременно в парках будут находиться не более 100 человек, — подчеркивают организаторы.

Заметим, на полуострове ввели запрет на новогодние праздничные программы в отелях, ресторанах, клубах и других закрытых помещения, поэтому бой курантов крымчанам и гостям республики придется встречать в номере отеля или на улице. Под мораторий попали даже дискотеки, караоке клубы и кальянные.

Просмотров: 1 411 | Рубрика: важно знать, интересное, Новости, общество | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.