В Ленинском районе отметили «железную» свадьбу (Фото)

Свадьба – это прекрасная дата. Этот день наполнен любовью, красотой, рядом любящие родственники и друзья. А еще прекрасней, когда пары, связавшие себя узами брака, проходят этот нелегкий совместный жизненный путь рука об руку. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь – 65 лет, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения. Ольга Григорьевна и Леонид Владимирович Болдаревы прожили вместе шестьдесят пять лет и доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.

Дело  было так давно, так давно, что пальцев на руках не хватить сосчитать, сколько лет прошло… Шел март 1955 года. Весна… Солнце начинает появляться на небе все чаще, небо делается более ярким, густо-синим, вовсю тает снег и бегут ручьи. Земля еще холодная, слишком сырая и голая, а через остатки снега пробиваются самые первые цветы, которые так и называют: подснежники.… В то время  и произошло их знакомство…

Ольга училась во Львовском культпросветтехникуме и была направлена для прохождения практики в город Городок Львовской области, где Леонид  проходил срочную службу в рядах Советской Армии. Местом встреч в то время были местные клубы, где проводились вечерние танцы. Леонид получил очередную увольнительную за отличную службу и решил прогуляться по вечернему городу. Придя на танцы в клуб, еще совсем молоденький он увидел среди множества девушек красивую, обаятельную, скромную девушку, с длинными косами и голубыми глазами, это была Ольга. Желание пригласить ее на танец все больше и больше овладевало им. Леонид решился и робко подойдя к Ольге, произнес: «разрешите пригласить и протянул руку». Ольга кружилась в танце, маленький весенний цветок. Их первым танцем был вальс, затем полечка, и так танец за танцем, что и стало началом их крепкой и бесконечной любви

Время, отведенное для прохождения практики у Ольги истекало, пора было возвращаться во Львов. Но расставание для них не было преградой, ведь Леонид каждую неделю писал письма с очень нежными и трепетными словами.

 «Я очень часто вижу тебя во снах, как мы гуляем с тобой по нашему любимому парку. Моя душа рвется к тебе. Я знаю, что ты дождешься меня, моя любимая, я благодарен судьбе, что повстречал такого человека как ты, ты половинка меня. Когда я вернусь, я хочу сделать тебе предложение! Я подарю тебе огромный букет из алых роз. Только жди меня. Дорогая, мне нужно идти, служба зовет. Я сделаю тебя самой счастливой на свете! Ты только жди!»

И эти слова, действительно, подтвердились. В июне 1955 года Ольгу направили на работу в Поморянский район Львовской области, куда вскоре приезжает и Леонид. 23 ноября 1955 года состоялась регистрация брака Ольги и Леонида Болдаревых. Проведав родителей Ольги, которые проживали в Рогатинском районе Ивано-Франковской области, молодые супруги переезжают в Ленинский район Крымской области, на родину Леонида. Где они и проживают до настоящего времени.

Со здоровьем у супругов бывает всякое, но, несмотря ни на что, они справляются с любыми болезнями. Всегда вместе, всегда сообща.

65 лет назад, Ольга Григорьевна и Леонид Владимирович, соединив свои судьбы, взяли на себя нелегкий труд совместных забот, радостей, тревог и ожиданий. Дожить до юбилейной свадьбы выпадает только избранным, тем, у кого золотое сердце и золотой ум. А любите ли вы друг друга так же, как раньше? – спросила я у юбиляров.

– Пуще прежнего, – ответил Леонид Владимирович.

– С каждым годом люблю его все больше и больше, – ответила Ольга Григорьевна

Шестьдесят пять  лет – это продолжительное время, и оно пролетело быстро. Но в памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые с честью преодолевали вместе. …Любовь, верность. Для сегодняшних юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. На шестьдесят пятый год совместной жизни приходится особый юбилей железная свадьба. Не зря железо стало символом этой годовщины: пусть этот материал не так красив, как драгоценный бриллиант, являющийся символом шестидесятилетнего юбилея, но он столь же прочен. Больше полувека супруги ковали свое семейное счастье, растили детей, внуков, а сейчас и правнуков, которые в этот день просто обязаны подарить юбилярам свою любовь.     

Еще раз поздравляем с юбилеем супругов, желаем здоровья и семейного тепла, чтобы их богатый опыт переняли дети, внуки и правнуки! 2 января 2021 года Ольга Григорьевна отметила  День своего Рождения, и как  издавна повелось, на ее окне стоял букет из алых роз, подаренных Леонидом Владимировичем.

Л.Л. Беденко, начальник Ленинского районного отдела ЗАГС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.