В Ленинском районе созвали комиссию по ЧС в связи с резким ухудшением погоды (Фото)

27 января в администрации Ленинского района под руководством главы администрации Екатерины Юровских проведено внеочередное заседание комиссии района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании Комиссии рассмотрен ряд вопросов:

1. О взаимодействии служб находящихся на территории Ленинского района выступил начальник 3 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по РК Каминский Кирилл Евгеньевич.

Руководителям предприятий, учреждений и организаций Ленинского района поручено обеспечить оперативную передачу информации об угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайных происшествий и ситуаций в МКУ «ЕДДС Ленинского района».

2. Об организации работы по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года выступил инспектор отделения надзорной деятельности по Ленинскому району УНД ГУ МЧС РФ по РК Сергей Копылов.

Даны рекомендации главам местных поселений, руководителям детских оздоровительных лагерей, садоводческих, огороднических дачных, товариществ по выполнению своевременной и качественной работы по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года.

3. О создании добровольных пожарных команд на территории Ленинского района выступил также Сергей Копылов.

Главам администраций Марфовского, Горностаевского, Ленинского и Челядиновского сельских поселений Ленинского района поручено организовать и провести работу по созданию добровольных пожарных команд на подведомственных территориях с регистрацией их в ГУ МЧС России по Республике Крым.

4. О разработке Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Ленинского района на 2021 год проинформировал начальник отдела по вопросам гражданской обороны, чрезвычайной ситуации и охраны труда администрации района Руслан Красиков.

Отделом по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и охраны труда разработан План основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Ленинского района на 2021 год с учётом распоряжения Совета министров Республики Крым от 22.01.2021.

5. Об организации комплексных внеплановых проверок в части соблюдения законности использования баз-стоянок на территории района рассказал старший  государственный инспектор Щёлкинского инспекторского участка Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым Эльдар Куртаметов.

Рекомендовано Щёлкинскому инспекторскому участку Центр ГИМС ГУ МЧС России по РК согласовать с прокуратурой Ленинского района проведение комплексных внеплановых проверок в части соблюдения законности использования баз-стоянок на территории района.

6. О состоянии пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства доложил главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Ленинского района Роман Назаренко.

Отделу сельского хозяйства администрации района в случаи проведения совещания с представителями сельскохозяйственных предприятий поручено обеспечить рассмотрение вопроса по противопожарной тематике с участием отделения надзорной деятельности по Ленинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РК.

7. О принятии дополнительных мер безопасности в зимний период 2021 г. в связи с ухудшением погоды выступил начальник 3 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по РК Кирилл Каминский.

После продолжительно теплой погоды в связи с прохождением холодного фронтального раздела 28, 29, 30 января в Крыму ожидается резкое изменение погодных условий. Мокрый снег, местами очень сильные осадки, отложение мокрого снега, на дорогах гололедица, усиление ветра до 25 м/с. Температура понизится на 8-10 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.