Закроют ли Ленинский ковидный госпиталь?

Сегодня на оперативном совещании по коронавирусу, которое проводил Глава Республики Крым Сергей Аксенов было заявлено о существенном снижении заболеваемостью коронавирусом в Крыму. Как следствие, появилась возможность сократить количество ковидных коек и закрыть ряд коронавирусных госпиталей, которые экстренно были развернуты в 2020 году. Всего упразднили 626 коек.

В Ленинском COVID-госпитале на 200 коек, развернутом на базе пятиэтажного терапевтического корпуса ЦРБ в поселке Ленино в октябре 2020 года рассказали, что их сокращение пока не коснется.

«Мы обслуживаем не только Ленинский район, но и город Керчь, к нам поступают больные со всего Крыма. Сейчас у нас проходят лечение чуть больше 100 пациентов. Преимущественно с течением болезни средней степени тяжести. Коечный фонд у нас не сокращали, он остается на уровне 200 коек — на случай всплеска или роста заболеваемости, которые никто не исключает. Мы лечим не только больных с подтвержденным COVID, но и с подозрением на данную инфекцию, с пневмониями, осложнениями от них», — рассказали медики, отметив, что пока за ненадобностью остается не занятым пятый и частично четвертый этажи госпиталя, но эти палаты в случае необходимости готовы принять больных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.