Названы самые проблемные регионы Крыма по COVID

В Крыму самая сложная ситуация по COVID-19 сложилась в Алуште, Кировском, Красногвардейском районах, где уровень заболеваемости превышает средний по республике на 80-200%. Об этом сообщила главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

«Среднереспубликанский показатель заболеваемости за неделю составил 52,3 на 100 тысяч населения. В первую группу регионов, где самая нестабильная и сложная ситуация, входят Алушта, Кировский и Красногвардейский районы. Здесь показатели заболеваемости выше среднего по республике от 80 до 200%», – цитирует ее РИА Крым.

В Бахчисарайском, Ленинском и Советском районах уровень заболеваемости выше среднекрымского на 50%. Кроме того, по словам руководителя ведомства, с предыдущей недели продолжается рост заболеваемости в Армянске и Судаке.

В то же время, за неделю с трех до восьми увеличилось количество регионов, где наблюдается снижение темпов заболеваемости COVID-19, добавила Пеньковская.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, за минувшие сутки на территории республики выявлено 147 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, скончались шесть человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.