В Ленинском районе собрали всех аграриев и глав (Фото)

16 февраля в администрации Ленинского района состоялся семинар по развитию малого бизнеса в сфере АПК региона, на который были приглашены руководители сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности и главы администраций сельских поселений.

Председатель аравления ассоциации «Союз фермеров, кооперативов, ЛПХ и сельского зеленого туризма Крыма» Комов Ю.Ф. ознакомил с последними нормативно-правовыми актами Российской Федерации, направленными на развитие аграрного микро и малого бизнеса, с ресурсосберегающими технологиями, реализованными в Крыму.

Рассмотрен вопрос создания сельскохозяйственных потребительских обслуживающих кооперативов и агропилотных проектов в нашем районе и оптимизации путей развития сельских территорий. На рассмотрение участников семинара были представлены материалы по внедрению в сельхозпроизводство биоудобрений и биологических средств защиты растений.

Старший государственный инспектор Южного межрегионального управления Россельхознадзра Ящишин А.В довел информацию о порядке установления и снятия карантинных фитосанитарных зон на территории района, декларирования продукции растениеводства перед выпуском в обращение, об административной ответственности за нарушение изготовителем (продавцом) требований технических регламентов, о необходимости извещения Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции и погашения карантинных сертификатов в информационной системе «Аргус-Фито», даны разъяснения о порядке направления предостережения и ответе на него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.