В Ленинском районе свой праздник отметили сотрудники ФСИН (Фото)

12 марта — День работников уголовно-исполнительной системы ФСИН России. 142 года назад (в 1879 году) Российский император Александр II издал указ о создании тюремного департамента.

Деятельность УИС важна для нормального существования государства и спокойствия проживающих в нем людей. Сотрудники УИС исполняют уголовные наказания. Исполнение наказания – это неотъемлемая часть и один из главных элементов борьбы с преступным миром. Усилия уголовно-исполнительной системы, направлены на перевоспитание осужденного, формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения.

С учащимися школы №1 пгт. Ленино 11 марта сотрудниками филиала по Ленинскому району уголовно-исполнительной инспекции ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проведен презентационный урок «Мужество» с рассказом о службе в УИС, о сотрудника УИС-героях Российской Федерации, о работе с ветеранами УИС. Также учащимся разъяснено уголовное законодательство Российской Федерации.

Также 12 марта сотрудники филиала по Ленинскому району уголовно-исполнительной инспекции поздравили с профессиональным праздником – Днем работника УИС ветерана УИС Г.Ф. Сорокина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.