В Восточном Крыму дерево рухнуло на мамочку с маленьким ребенком

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка соблюдения требований законодательства в связи с падением дерева на женщину с малолетним ребенком в г. Керчи, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в надзорном ведомстве Республики.

По предварительным данным, вчера, 7 апреля 2021 года, днем на ул. Юннатов в г. Керчи дерево упало на проходящую женщину с коляской, в которой находился годовалый ребенок. В результате инцидента ребенок не пострадал, женщина получила ссадины.

Прокуратуре г. Керчи поручено проверить соблюдение местной администрацией правил благоустройства при содержании зеленых насаждений на территории города. Помимо этого, будет дана оценка действиям или бездействию уполномоченных должностных лиц, коммунальных служб и организаций. В случае установления фактов нарушения закона будут незамедлительно приняты соответствующие меры прокурорского реагирования. В прокуратуре Крыма проверка взята на контроль.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка сведений из средств массовой информации о падении сухого дерева, в результате чего едва не пострадала жительница Керчи и ее годовалый ребенок, сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в Следственном комитете.

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей на одном из информационных порталов Керчи выявлена публикация о том, что в районе переулка Юннатов огромное сухое дерево упало на проходившую мимо женщину с коляской. Молодая мама рассказала представителям СМИ, что гуляла у школы на детской площадке, услышала хруст, едва успела  накрыть собой ребенка. В результате женщину с малышом накрыло ветками, коляска была сломана. В распоряжении редакции имеются фото и видео подтверждения данной ситуации.

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева следственным отделом по городу Керчи организована процессуальная проверка происшествия на предмет наличия в действиях должностных лиц, в чьем ведении находится обслуживание и поддержание порядка на территории, признаков преступления, предусмотренных ст. 293 Уголовного кодекса РФ – «Халатность». В рамках проверки действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Фото: Керчь ИНФО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.