В Ленинском районе мужчина убил земляка и вывез его тело на тачке

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 7 августа прошлого года подсудимый распивал спиртные напитки со знакомым мужчиной  в своем домовладении в селе Войково Ленинского района.

В ходе ссоры между мужчинами подсудимый нанес своему знакомому не менее 16 ударов кулаками, ногами и неустановленным в ходе следствия предметом. От полученных травм, в том числе черепно-мозговой травмы, травмы грудной клетки потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершенного преступления подсудимый погрузил труп мужчины на хозяйственную тачку и отвез его к пересечению улицы Боровикова и переулка Школьного в селе Войково, где и оставил на открытом участке местности.

Злоумышленник вину в совершенном преступлении не признал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя на основании представленных стороной обвинения доказательств, с учетом личности подсудимого и обстоятельств совершенного преступления назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет.

Отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Ленинского района.

Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.