В Ленинский район приехала группа генералов во главе с командующим ЮВО (Фото)

Командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников лично следил за ходом учений в Крыму, проходивших на полигоне Опук, расположенном в Ленинском районе. Об этом сообщил Крыминформу начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

«Соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО отработали учебно-боевые задачи в составе разнородных тактических групп на общевойсковом полигоне Опук в Крыму. Действия командного состава объединения на полевом пункте управления оценил командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников», – говорится в сообщении.

С учетом боевого опыта современных вооруженных конфликтов в составе тактических групп могут быть задействованы мощные танковые и артиллерийские подразделения или мобильные мотострелковые роты на бронетранспортерах. «Для обеспечения живучести привлекают подразделения радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны, химзащиты, инженерных войск, расчеты беспилотной авиации, противотанковые и снайперские подразделения», – добавили в пресс-службе.

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения двусторонние тактические учения впервые проводятся одновременно на нескольких полигонах ЮВО. Соединения отрабатывают задачи в обороне вместе с силами 4-й армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Фото: пресс-служба ЮВО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.