Как и обещало МЧС в Ленинском районе потоп (Фото, Видео)

Как и прогнозировалось, большая вода пришла в Ленинский район вместе с сильными ливнями.

Из-за обильных осадков подтопило трассу «Таврида». Движение транспорта на главной дороге Республики было остановлено: ГИБДД пустила весь поток машин в объезд.

«12 августа в 10:00 на участке трассы «Таврида» в Ленинском районе движение временно осуществляется по направлению село Ленино — село Ильичево. Причина: подтопления, вызванное обильными осадками», — рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань».

В настоящий момент движение на «Тавриде» нормализовано и осуществляется в штатном режиме, сообщили в МВД Крыма.

Пострадали от потопа населенные пункты Ленинского района. Как сообщал «Репортер Восточного Крыма» четыре часа без света город Щелкино, Мысовское поселение и ряд других населенных пунктов Ленинского района обесточены полностью или частично. Больше всего от подтопления на этот момент «досталось» селу Красногорке. Вот, что сообщили в Главном управлении МЧС России по РК.

«Силы и средства территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС осуществляют комплекс мероприятий по ликвидации происшествий, связанных с опасными метеоусловиями.

Сегодня, в четверг, 09.40 от ЕДДС Ленинского района поступила информация о том, что в результате обильных осадков произошло подтопление частных домовладений в с. Красногорка Ленинского района. Информации о пострадавших не поступало.

По состоянию на 13.00 час. подтопленным остаются 12 придомовых территорий и 4 частных домовладения в с. Красногорка Ленинского района. 

Кроме того, произошло подтопление автодороги трассы «Таврида (уровень воды до 50 см) в районе 55-го км. На данный момент проезд автотранспорта возобновлен. 

В местах подтоплений работает аэромобильная группировка территориальный подсистемы Республики Крым РСЧС. Проводится обследование территорий населенных пунктов. На базе Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжает работу оперативный межведомственный штаб. 

В случае ухудшения погодных условий в готовности находится группировка сил и средств Донского спасательного центра МЧС России. 

Всего для ликвидации последствий привлечено от РСЧС: 85 чел. 15 ед. техники, из них от МЧС России 78 чел. 11 ед. техники.

А вот сообщение МЧС Крыма:

«По последней информации, в 9:40 от ЕДДС Ленинского района поступила информация о подтоплении частных домовладений в с. Красногорка Ленинского района.

К месту происшествия выехали спасатели Ленинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», сотрудники ГУ МЧС России по РК, Администрация Ленинского района, специалисты ГУП «Вода Крыма». Также, на место выехал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.


По прибытии было установлено, что подтоплено 170 придомовых территорий из них 90 частных домов (в 80 домах уровень воды до 10 см., в 10 домах до 30 см.), а также подтоплено 8 км. участка автодороги 55 км. трассы «Таврида» (уровень воды до 50 см), вследствие чего на данном участке было частично ограничено движение для легкового транспорта. Объезд осуществлялся через с. Ленино и с. Ильичёво.

На данный момент осадки прекратились. Вода сходит самотеком. Пострадавших нет. Ведется сбор  и уточнение информации.  Ситуация находится на постоянном контроле Правительства Республики Крым. Для возможной эвакуации населения предусмотрено 5 автобусов администрации муниципального образования. Для возможного размещения населения предусмотрено 6 пунктов временного размещения.

По другим населенным пунктам нашего региона, пострадавшим от ливней, информация уточняется. Дожди продолжаются и прогнозы на ближайшее время по осадкам не утешительные.

В Ленинском районе создан штаб по преодолению последствий стихии.

Вот фото подтопления трассы Ленино-Мысовое.

Фото: МВД Крыма, Вести Крым, Владимира Загребельского, видео Вести Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.