Окончательно определились: так пройдет 1 сентября в школах Крыма

Торжественные линейки в школах на День знаний пройдут для учащихся первых, девятых и одиннадцатых классов, при этом родители смогут попасть на праздник только для первоклассников. Об этом сообщила министр образования и науки Крыма Валентина Лаврик, пишет РИА Новости.
Для того чтобы пройти на территорию школы, родители обязаны будут предоставить QR-код о вакцинации и соблюдать установленные эпидемиологические ограничения.
«Праздничный день 1 сентября должен пройти для всех детей, но в разобщенном формате. Для 1-х классов линейка проводится в параллелях на свежем воздухе. Туда будут допущены только те родители, которые представят QR-код о вакцинации, будут находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию. В школах будут организованы пункты пропуска родителей», — рассказала Лаврик.
Для учащихся выпускных классов линейки также пройдут на улицах, но присутствовать там родители не смогут.
«Для 9-х и 11-х линейки тоже будут по параллелям с соблюдением дистанции без присутствия родителей. Для остальных классов праздник проводится или в кабинетах, или на улице, но без присутствия родителей», — добавила министр.
Первый урок для всех обучающихся 1-11 классов в крымских школах будет посвящен теме «Современная российская наука».
В учебном году 2021-2022 в школах на входе будут измерять температуру ученикам и персоналу. При этом чтобы не создавать столпотворение, в школах будут задействованы все входы.
Подробнее о всех новшествах в образовательном процессе в Ленинском районе в наступающем учебном году читайте в газете «Репортер Восточного Крыма» от 19 августа в эксклюзивном интервью начальника управления образования Светланы Петросенко.
Фото: архив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.