Аксенов снял выговор с главы администрации Ленинского района

Глава Республики Сергей Аксенов объявил выговоры за срыв сроков программы благоустройства территорий главам Симферополя, Джанкоя, а также Симферопольского и Джанкойского районов. Об этом он сказал в ходе совещания по проблемным вопросам ЖКХ, пишет РИА Крым.
Так, по информации министра ЖКХ Сергея Донца, только в Симферополе в сентябре не сдадут целый ряд объектов, в том числе площадь Ленина. Работы на этих площадках планируют завершить только зимой.
«Город Симферополь с обязательствами до 1 сентября мероприятия не выполнил, по ряду объектов сроки будут затянуты до декабря месяца, альтернативы на сегодняшний день нет», — проинформировал Донец.
Аналогичная ситуация со срывом сроков, как подчеркнул Донец, «по субъективным причинам», в Джанкое, Симферопольском и Джанкойском районах. Это глава Республики Сергей Аксенов назвал недопустимым, поскольку главы регионов обязаны контролировать ход работ и своевременность их выполнения, а в указанных муниципальных образованиях подрядчики объектов благоустройства неоднократно переносили сроки завершения работ.
«Решение о выговоре принято. Направьте за моей подписью объявление выговоров за срыв сроков», — сказал Аксенов.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил персональный выговор главам администраций четырех муниципалитетов республики: Валентину Демидову (Симферополь), Дионису Алексанову (Симферопольский район), Эдуарду Селиванову (Джанкой) и Инне Федоренко (Джанкойский район).
Причина – срыв сроков благоустройства общественных и дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды в Республике Крым».
Также глава Крыма освободил от наказания глав администраций Ленинского района Екатерину Юровских, города Саки Александра Овдиенко и Красноперекопска Вадима Хомина, которые объявили выговоры сами себе за срыв сроков благоустройства.
«За мужество и честное решение освободить их от наказания. Они сами себя решили наказать, я их освобождаю от этого наказания за честность», – пояснил Аксенов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, подрядчик провалил ремонт площади Ленина в Симферополе в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Власти города обещали завершить ремонт к 1 сентября, однако к этому сроку работы были выполнены лишь на четверть, при этом качество уже выполненных работ вызвало серьезную критику.
Также в 2021 году в Республике благоустройство ряда общественных территорий осуществляется в рамках соглашения между правительствами Крыма и Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.