На Крым надвигается холодный ураган (Штормовое предупреждение)

По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8-9 октября в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с, сообщили в МЧС РК.

В Крыму в выходные похолодает. Как передает РИА «Новый День», сегодня и завтра на полуострове днем температура воздуха будет составлять +11 + 16 градусов тепла, ночью – не выше +9.

В субботу, 9 октября, к Крыму подойдет холодный фронт, который принесет с собой дожди, а дневная температура воздуха понизится. 7 и 8 октября местами возможен небольшой дождь, температура воздуха ночью +4+9° тепла, днем +11+16°. 9 октября в связи с прохождением фронтальных разделов пройдут дожди, дневная температура воздуха понизится на 2-3 градуса.

При этом на Южном берегу Крыма по-прежнему можно купаться: там температура морской воды пока еще выше температуры воздуха. Например, в Ялте сегодня днем ожидается около +15, а в море – +19.

В Ленинском районе и Керчи сегодня максимум днем +11+12, в пятницу синоптики прогнозируют ночью +7+8 градусов, днем максимум +11+13 градусов тепла, без существенных осадков. В субботу немного похолодает: ночью те же +8, днем столбики термометров поднимутся до +10+12 градусов. Местами возможны небольшие, кратковременные дожди. Но уже в воскресенье туча рассеется и выглянет солнышко. Ночная температура воздуха от +6 до +8 градусов, дневной максимум +12+13. С понедельника синоптики снова прогнозируют в восточном Крыму осадки, но при этом потеплеет днем до +16+18 градусов. Такую погоду нам обещают до четверга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.