У берегов Ленинского района во время шторма пропал человек (Фото)

По данным сайта seafarer.news, в ночь с 4 на 5 октября с судна SORNOVO 3 (флаг России) без вести пропал второй механик. В момент происшествия сухогруз стоял на якорной стоянке №451 в восьми километрах от берега, в районе Заветного (Ленинский район).

Сообщается, что второй механик не вышел на ночную вахту, в каюте коллеги не нашли его и около 3 часов ночи подняли тревогу. Данную информацию журналисту редакции КерчьИНФО подтвердила сестра пропавшего моряка.

«Нам сообщили 5 октября вечером, руководство компании. Судно на связь не выходит. Сообщили, что он не вышел на ночную вахту 4 октября и до сих пор новостей нет никаких. Мы даже не знаем, ищут ли его?», — пояснила девушка.

Однако в публикации сайта сказано, что территория данной якорной стоянки относится к Краснодарскому краю, поэтому керченские подразделения спасателей участия в операции не принимают. В районе проведения поисково-спасательной операции были сложные погодные условия, которые не позволяли работать водолазам. Штормовое предупреждение продлено до 13 октября.

Сообщается, что судно шло из турецкого порта Самсун в порт Кавказ.

Данные по пропавшему механику. Егоров Владимир Николаевич 29.05.1972 Место рождения: г.Куйбышев (ныне г.Самара). Пропал без вести 04-05.10.2021. Должность: 2-й механик с т/х Сормово 3.

Родственники просят сообщать о любой информации.

С судна в Керченском проливе во время шторма пропал второй механик: родственники просят о помощи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.