В Ленинском районе ГИБДД провела День дорожной безопасности (Фото)

Сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района побывали в гостях у маленьких воспитанников детского сада «Колосок» в селе Ильичево, где провели для юных участников дорожного движения увлекательный и познавательный День дорожной безопасности.

Ребята вместе с дорожными полицейскими вспомнили основные знаки дорожного движения и их значение как для водителей, так и для пешеходов. В игровой форме продемонстрировали правила поведения в общественном и личном автотранспорте, правила перехода проезжей части и сигналы светофора.

Воспитанники детского сада подготовили необычное обращение к взрослым. Дети оставили яркие отпечатки своих маленьких ладошек на большом плакате с призывом к водителям «Стой, водитель, не спеши – на дороге – малыши!», чтобы все помнили о соблюдении дорожной безопасности детей.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили всех ребят за активное участие в мероприятии, вручили памятки по правилам дорожного движения, яркие светоотражатели и в дружном хоре выступили «За безопасность детей на дороге!».

ОГИБДД по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.