В Ленинском районе отправили на штрафстоянку три машины и мопед

В минувшие выходные дни на дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД проводили надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В пятницу, 19 ноября. в селе Заветное в дневное время на центральной улице задержан 37-летний местный житель, который ехал на своем мопеде без шлема, был остановлен сотрудниками ДПС, в ходе беседы у водителя установлены признаки опьянения. Водитель пояснил, что ехал к другу на соседнюю улицу, а до этого выпивал спиртные напитки, не ожидал, что в такое время встретит инспекторов ДПС. От проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения мотолюбитель отказался, привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, по решению суда ему грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

В субботу в ходе рейдового мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции был задержан 41-летний местный житель, который двигался на своем автомобиле, вызвав подозрение у сотрудников дорожной полиции. В результате проведения процедуры освидетельствования у автолюбителя установлено состояние опьянения, за что он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В ночь с субботы на воскресенье на одной из улиц села Приозерное нарядом ДПС был замечен автомобиль ВАЗ, вызвавший подозрение у полицейских хаотичным передвижением в темное время суток по дороге. Полицейские остановили автомобиль. От водителя исходил сильный запах алкоголя, его речь была нарушена. От проведения процедуры освидетельствования на состояние опьянения 57-летний керчанин отказался. Пояснил, что вечером поссорился с семьей, после чего употреблял алкогольные напитки, и сгоряча отправился кататься на своем автомобиле.

21 ноября в воскресенье в дневное время в селе Войково был задержан 24-летний местный житель, который несколько дней назад взял покататься машину у друга, сел за руль после употребления значительного количества алкоголя. На одной из улиц села был остановлен экипажем ДПС ГИБДД Ленинского района. От проведения процедуры освидетельствования на месте отказался, также установлено, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение и не имеет права управления транспортными средствами.  Привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, по решению суда ему грозит административный арест на срок до 15 суток либо штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Все транспортные средства, водители которых привлечены к ответственности в ходе рейдовых мероприятий, задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району призывают водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.