Какой будет погода на следующей неделе? (Прогноз по Крыму от ФОБОС)

На следующей неделе Крым ожидают очень крутые погодные перемены. В понедельник над полуостровом прольются ливни, во вторник прорвется холодный атмосферный фронт, в среду дожди превратятся в мокрый снег, зато к пятнице погода начнет налаживаться. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.
«С понедельника циклон атлантического происхождения соединится с балканским. Это мощная двухъядерная армада двинется на юг нашей страны, зарядят проливные продолжительные дожди. При этом понедельник ознаменуется всплеском тепла: ночью +7+12, днем +14+19. Все это будет сопровождаться плотным ветром южного направления 7-12 м/с, в порывах — до 20-25 м/с», — прогнозирует синоптик.
Во вторник, по словам Тишковца, на полуостров начнет прорываться холодный атмосферный фронт. Ночью +7+12, днем понижение температуры до +5+10, ливневые дожди, ветер с порывами до 24 м/с: «Это тоже штормовой и очень опасный ветер», — констатировал гость эфира.
«Дальше в ночные часы мы приблизимся к минусовым отметкам: в среду от -2 до +3. Осадки начнут переходить в заряды мокрого снега, в дневные часы +2+7. В Четверг ночью температура составит около 0, а днем поднимется до +5+10 градусов. На самом холодном дне Крым будет находиться именно в среду и четверг», — продолжил он.
Зато к пятнице ситуация начнет постепенно улучшаться: осадков станет меньше, облака поредеют, а к следующим выходным Крым выйдет к показателям +8+12 градусов.
«Что касается осадков, а ближайшие пять суток в среднем по равнинной части полуострова выпадет от 10 до 15 мм небесной влаги. На ЮБК эта цифра будет достигать 30-40 мм, что для этого времени года очень много. Но, учитывая, что за все предыдущие дни ноября выпало меньше половины нормы, это очень хорошо для наполнения крымских водохранилищ», — заключил эксперт.
Как сообщал РИА Крым, в воскресенье над полуостровом будет проходить холодный атмосферный фронт. Ночью местами пройдет небольшой дождь, в основном по югу полуострова. Днем ожидаются ливневые дожди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.