В Ленинском районе открыли после капремонта спортзал. Завтра откроют еще один (Фото)

8 декабря в поселке Ленино состоялось торжественное открытие спортивного зала школы №1 после капитального ремонта. Разделить радостное событие пришли глава администрации Ленинского района Екатерина Юровских, начальник отдела дошкольного, дополнительного образования и кадровой работы управления образования Елена Трофименцева, начальник отдела общего образования и защиты детства управления образования Юлия Мельник, педагоги и учащиеся школы.

Екатерина Юровских отметила, что спорт является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье нации, и пожелала учащимся достижения высоких спортивных результатов и веры в свои силы.

В честь открытия обновленного спортзала состоялся настоящий праздник. Почётное право разрезать красную ленточку предоставили главе администрации Ленинского района Екатерине Юровских и директору школы №1 пгт Ленино Наталье Поповой.

Спортзал школы отремонтирован за счет средств республиканского бюджета в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы. В спортивном зале обновили напольное покрытие, стены и потолки, заменили системы отопления и освещения, обустроили раздевалки и оборудовали помещение для хранения спортивного инвентаря. Также приведены в соответствие к требованиям СанПина душевые и уборные помещения. Зал соответствует современным требованиям образовательного процесса и обеспечивает безопасность школьников.

Все выступающие выразили надежду, что новый спортивный зал позволит учащимся покорять новые рекорды и добиваться новых спортивных достижений, а занятия спортом будут способствовать укреплению здоровья школьников.

Учащиеся, в свою очередь, продемонстрировали два акробатических номера, а первоклассники выступили со спортивным флешмобом.

Завтра запланировано открытие после капремонта спортивного зала Щелкинской второй школы.

IMG_5221 IMG_5240 IMG_5246 IMG_5271 IMG_5289 IMG_5300 IMG_5317 IMG_5329 IMG_5337 IMG_5350 IMG_5395 IMG_5400 IMG_5417 IMG_5422

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.