В Крым идет балканский циклон: синоптики назвали самый дождливый день

Дожди и похолодание принесет в Крым балканский циклон, на наступившей неделе температура воздуха обрушится сразу на несколько градусов и приблизится к климатической норме декабря. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил ведущий специалист центра погоды «ФОБОС» Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.
«В акваторию Черного моря будет выходить гигантская балканская циклоническая система, и в зоне холодного атмосферного фронта будут концентрироваться мощные кучево-дождевые облака. В понедельник ночью +5+10, днем +8+13», — рассказал эксперт.
Во вторник на фоне прохождения холодного фронта температура упадет, в течение дня пройдут дожди.
«По всей видимости, вторник будет самым дождливым на этой неделе. Днем и ночью температурный фон будет колебаться в пределах +5+10 градусов», — предупредил Тишковец.
В среду, четверг и пятницу Крым будет находиться в тыловой части циклона. Прогнозируются кратковременные дожди, а температура воздуха приблизится к климатической норме декабря.
«Ночью +2+7, а днем воздух прогреется в лучшем случае до +4+9. Существенное похолодание, но тем не менее, оно вернет температурные показатели в рамки климатической нормы», — заключил специалист ФОБОС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.