Штормовой ветер и проливные дожди ожидаются в Крыму

В пятницу в Крыму ожидается усиление ветра и сильные осадки, в этой связи на всей территории полуострова продолжает действовать штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.
«В связи с прохождением холодного фронтального раздела в течение суток 18 февраля в Крыму ожидаются усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный 15-20 м/с, порывы до 25 м/с, дождь, днем в горах со снегом, в центральных, южных, восточных районах и в горах очень сильные осадки», — сообщили в четверг спасатели, пишет РИА Крым.
По данным МЧС, в горных районах ожидается отложение мокрого снега, гололедица, температура воздуха ночью и днем +4…+9, в горах около 0.
Спасатели предупреждают о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с непогодой. Вероятны подтопления придомовых территорий, порывы линий электропередачи, падения деревьев, повреждения легких строений, крыш домов и рекламных конструкций.
Кроме того, в МЧС прогнозируют возможные затруднения в работе аэропортов и вертолетных площадок, высока вероятность аварий и повреждений на судах при нарушении правил судоходства в акватории Черного и Азовского морей, а также в Керченском проливе. На Южном берегу Крыма возможны затруднения работы транспорта на участках локальных оползней и обвалов.
Сегодня на всей территории полуострова также действует штормовое предупреждение.
Фото: интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.