Росгвардия информирует жителей Ленинского района

В соответствии ст. 12 Федерального закона № 150-ФЗ от 13.12.1996 «Об оружии» приобретенное оружие подлежит регистрации в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе в двухнедельный срок со дня приобретения оружия.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об оружии, подача документов на продление разрешительных документов на оружие должна быть осуществлена не позднее чем за месяц до срока истечения действия разрешения.

Обращаем внимание: если заявления будут поданы менее чем за месяц до срока истечения сроков действия разрешения, то в соответствии со статьей 20.11 КоАП РФ физические лица подлежат административной ответственности за нарушение сроков перерегистрации оружия в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, должностные лица от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

В случае если заявление на продление будет подано после истечения срока действия разрешения сотрудниками Росгвардии будут приниматься меры к изъятию оружия и патронов в отношении владельцев оружия.

Заявления подаются лично или на сайте Единого портала государственных услуг http://www.gosuslugi.ru.

Предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление на получение и продление разрешения, что позволяет значительно сэкономить личное время и не простаивать в очередях.

Пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг могут оплачивать государственную пошлину со «Скидкой» 30% от суммы государственной пошлины.

Приёмные дни по предварительной записи: понедельник с 10.00 до 16.00, среда с 10.00 до 16.00, четверг с 10.00 до 16.00, 1-я и 3-я субботы месяца с 09.00 до 12.00 часов.

Адрес: пгт Ленино, ул. Энгельса д. 9В. Телефон для записи +7 989 610-29-42.

Фото: интернет.

Просмотров: 1 902 | Рубрика: важно знать, Новости | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.