В Ленинском районе ГИБДД «отловила» и наказала пятерых пьяных водителей

В течение минувших выходных на дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД проводили надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В этот период к ответственности за грубые нарушения ПДД РФ привлечено 5 нетрезвых водителя.

В ночь на пятницу на автодороге Таврида, а также в дневное время в воскресенье в селе Юркино задержаны два водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, оба привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По решению суда им грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Поздним вечером субботы в селе Горностаевка водитель-местный житель позволил себе сесть за руль транспортного средства в состоянии опьянения. По результатам процедуры освидетельствования прибором алкотестером на месте сотрудниками полиции у него установлено состояние алкогольного опьянения, результат показал превышение нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе более чем в 8 раз. Также выяснилось, что мужчина ранее уже был лишен права управления транспортными средствами, в связи с чем автолюбитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), по решению суда ему назначен административный арест на срок десять суток.

Ранним утром в субботу по улице в г.Щелкино двигался мопед, который вызвал подозрение у сотрудников дорожной полиции. Местный житель накануне вечером употреблял алкогольные напитки, после чего утром мужчина отправился на работу. В ходе рейдового мероприятия был задержан сотрудниками Госавтоинспекции, которым пояснил, что не ожидал, что по пути встретит инспекторов ДПС. По результатам процедуры освидетельствования прибором алкотестером на месте сотрудниками полиции у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения, водитель всячески пытался оправдаться, чтобы избежать наказания, привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, по решению суда ему грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Поздней ночью воскресенья водитель-керчанин после употребления значительного количества алкогольных напитков, как сам пояснил сотрудникам полиции, возвращался домой в город Керчь. На одной из улиц поселка Ленино был задержан экипажем ДПС. От проведения процедуры освидетельствования отказался, не отрицал, что сел за руль в состоянии опьянения. Привлечен к административной ответственности, по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Все транспортные средства, водители которых привлечены к ответственности в ходе рейдовых мероприятий, задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району призывают водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.