Водителя, приехавшего «случайно» в Ленинский район, отправили домой на такси, без машины и со штрафом

В течение минувших выходных дней на дорогах Ленинского района сотрудники ГИБДД проводили надзорные мероприятия, направленные на то, чтобы пресечь противоправные действия водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В этот период к ответственности за грубые нарушения ПДД РФ привлечено 4 нетрезвых водителя.

В пятницу, в вечернее время, в нескольких километрах от Крымского моста на автодороге «Таврида» сотрудниками ДПС было остановлено транспортное средство «ВАЗ» под управлением жителя Краснодарского края. Водитель с трудом вышел из автомобиля, его походка и заплетающаяся речь свидетельствовали о сильнейшем алкогольном опьянении, что подтвердилось в результате освидетельствования с помощью прибора «Алкотектор». Результат показал превышение нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе практически в 8 раз. Мужчина признался, что употреблял спиртные напитки, после чего сел за руль своего автомобиля, чтобы вернуться домой, но пропустил поворот и продолжил движение в сторону Крымского моста, так и ехал, добравшись на автодорогу «Таврида» на территорию Ленинского района, где и был задержан экипажем ДПС. Автомобиль нерадивого водителя был помещен на специализированную стоянку, а ему самому пришлось добираться домой уже на такси.

В ночное время субботы в селе Горностаевка на одной из улиц задержан водитель-керчанин, который двигался на своем автомобиле, вызвав подозрение у сотрудников дорожной полиции резко сменяющимися маневрами, был остановлен экипажем ДПС, в ходе беседы у водителя установлены признаки опьянения. От освидетельствования мужчина отказался, в связи с чем автолюбитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По решению суда ему грозит наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок до двух лет.

В ночь на воскресенье водитель, приехавший в Крым из Дагестана работать, после употребления значительного количества алкогольных напитков в местном увеселительном заведении в поселке Ленино, как сам пояснил сотрудникам полиции, возвращался домой в соседний населенный пункт. В районе с.Королево был задержан экипажем ДПС. Освидетельствование подтвердило у водителя состояние опьянения, и сам он не отрицал, что сел за руль нетрезвым. Также выяснилось, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения и не имеет права управления транспортными средствами. Привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

В вечернее время в воскресенье на автодороге вблизи села Бондаренково задержан местный житель, который двигался на своем автомобиле, вызвав подозрение у сотрудников дорожной полиции, был остановлен экипажем ДПС, в ходе беседы у водителя установлены признаки опьянения. Как пояснил мужчина, он с друзьями употреблял спиртные напитки, после чего поехал домой. Состояние опьянения у водителя подтвердилось в результате освидетельствования с помощью прибора «Алкотектор». Результат показал превышение допустимой нормы этилового спирта в выдыхаемом воздухе более чем в 6 раз.

Все транспортные средства, водители которых привлечены к ответственности в ходе рейдовых мероприятий, задержаны сотрудниками полиции и помещены на специализированную стоянку, где нерадивым водителям доведется их забирать, оплатив услуги работы эвакуатора и штрафстоянки.

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району призывают водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать Правила дорожного движения РФ и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция Ленинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.