В Ленинском районе грядет массовая проверка всех водителей

С целью  формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети и осознания неотвратимости наказания в текущие выходные дни с 27 по 29 мая Госавтоинспекция Ленинского района проведет массовую проверку на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения — профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В течение рейдовых дней личный состав Госавтоинспекции будут осуществлять надзор за дорожным движением на самых оживленных улицах и участках автодорог района, заедут в каждое село.

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы видите, что кто-либо садится за руль в нетрезвом состоянии, сообщите о данном факте по телефону в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району: (36557) 40219  или 102. Трагедию лучше предупредить!

ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.