Прокуратурой района проверено исполнение законодательства об обращениях граждан

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка по обращениям местных жителей по факту нарушения законодательства об обращениях граждан.

Причиной обращения местных жителей в прокуратуру района послужило не получение в установленный законом срок ответов по доводам изложенным в их обращениях, поданных ими в администрацию Ленинского сельского поселения Ленинского района Республики Крым.

По результатам проведенной проверки прокурором района вынесено два постановления о возбуждении дела об административном нарушении в отношении главы администрации Ленинского сельского поселения Ленинского района Республики Крым по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).  

Мировым судьей судебного участка № 61 Ленинского судебного района Республики Крым по результатам рассмотрения в открытом судебном заседании  административных материалов, поступивших из прокуратуры Ленинского района, о привлечении к административной ответственности должностного лица, вынесено два постановления о признании виновной в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 12 тыс. рублей.

Помощник прокурора Богомолов Г.О.

Просмотров: 67 | Рубрика: прокуратура | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.