В Ленинском районе алкоголик отрубил собутыльнику руку топором

«Ленинский районный суд Республики Крым вынес приговор 43-летнему жителю с. Войково с установленным диагнозом хронический алкоголизм за совершение преступления, предусмотренного п «з» ч.2 ст.111 УК РФ (то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой утрату органа, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия)», — сообщили газете «Репортер Восточного Крыма» в пресс-службе Ленинского райсуда.
В ходе судебного следствия установлено, что 31 января 2022 года подсудимый и потерпевший распивали спиртные напитки в виде самогона, а после мужчины разошлись, подсудимый лег спасть у себя дома.
Ближе к 19 часам подсудимый проснулся от непонятного шума в его дворе и поскольку было темно, он не понял кто к нему зашел без разрешения, поэтому он взял в качестве оружия топор и нанес лезвием топора один удар в голову потерпевшего, не разглядев в нем того самого собутыльника, с которым не так давно прекратил пить самогон. Потерпевший от удара упал, но мужчина продолжил бить его топором по разным частям тела, а затем повел его к деревянной колоде и зафиксировав левую кисть нанес ему удар лезвием топора. В результате этого удара у потерпевшего наступила травматическая ампутация кисти.
В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, извинился перед потерпевшим. Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности гражданина назначил подсудимому наказание в виде 4 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
По делу заявлен гражданский иск, который удовлетворен частично в сумме 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: интернет.

Просмотров: 873 | Рубрика: Войково, криминал, новости района, суд | | Комментарии |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.