В Ленинском районе открыли третий по счету кадетский класс (Фото)

Сегодня в Приозерненской школе открыли кадетский класс под эгидой МЧС России. В кадеты торжественно приняли 15 пятиклассников. Ребят с посвящением поздравили: начальник 3-го пожарно-спасательного отряда МЧС России Кирилл Каминский, его заместитель Вадим Фищук, депутат Государственного Совета Республики Крым от партии «Единая Россия» Александр Шевченко, заместитель главы администрации Ленинского района Амет Абильвапов, глава Приозерновского сельского поселения Вячеслав Каржинов, сообщает газета «Репортер Восточного Крыма».

Мероприятие началось с построения, выноса знамени и исполнения государственного гимна Российской Федерации и гимна Республики Крым. В торжественной обстановке, ученикам кадетского класса, были вручены береты МЧС России.

Подполковник внутренней службы Кирилл Каминский отметил важность этого события для ребят, так как они являются продолжателями героических традиций предков, защищавших родные земли на протяжении всей истории России.

Клятва кадета — это не просто слова обещания, это слова чести. Каждый из них будет с достоинством нести новое звание, соблюдать устав кадетского корпуса, выполнять приказы командиров, дорожить честью своего взвода, учиться на «отлично» и уважать старших, быть верными товарищами.

Напомним, это уже третий кадетский класс МЧС России в Ленинском районе. Ранее в кадеты торжественно посвятили пятиклассников второй школы поселка Ленино и Октябрьской школы. По словам начальника 3 пожарно-спасательного отряда Кирилла Каминского, в скором будущем запланировано открытие подобных кадетских классов МЧС России еще в нескольких общеобразовательных учебных заведениях Восточного Крыма.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.