В Ленинском районе приставы провели важную лекцию

В преддверии новогодних праздников во всех регионах нашей страны прошла Всероссийская информационная акция «О работе суперсервиса «Цифровое исполнительное производство» на портале Госуслуг».

В рамках данной акции судебные приставы отделения судебных приставов по Ленинскому району ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю провели встречу с коллективом МУП Лениновского ЖКХ. В рамках акции был разъяснен алгоритм работы онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств» и способы оплаты задолженности.

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде.

Для работы с онлайн-сервисом необходимо выбрать подраздел: поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам. Дата рождения для физического лица является обязательной для заполнения. В разделе «Территориальные органы» указывается регион официальной регистрации физического лица, место пребывания или местонахождения его имущества, место регистрации в ИФНС юридического лица, местонахождения его имущества, адрес его представительства или филиала (например, Республика Крым). Либо проверить задолженность можно по всем регионам сразу.

При наличии сведений о номере исполнительного производства можно получить информацию из «Банка данных исполнительных производств» через раздел «Поиск по номеру исполнительного производства».

При наличии у запрашиваемого гражданина неоплаченных задолженностей, на сайте появится таблица с данными должника, где указан номер исполнительного производства и реквизиты исполнительного документа, а также название структурного подразделения территориального органа ФССП России, в котором находится исполнительное производство и контактные данные судебного пристава-исполнителя.

Информацию о ходе исполнительного производства можно получить, обратившись на Единый портал государственных услуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/structure/10000001012

В формате информационно-просветительской акции проведена лекция по повышению уровня правовой и финансовой грамотности граждан и пропаганде «компьютерной гигиены» среди физических и юридических лиц.

Гражданам розданы — листовки и буклеты согласно тематики проводимой акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.